INSTITUTO TÉCNICO SALESIANO VILLADA

Formando Buenos Cristianos, Honrados Ciudadanos y Eficientes Técnicos para el Servicio

Jerarquía de la Información

Mesas de Exámen

COMPLEMENTARIOS 2020
PRIMER AÑO ASIGNATURA TRIBUNAL HORA DÍA EXAMEN
Lengua y literatura Muñoz-Belelli- Frías Karina 9,00 17-02-20 Complmentario
Ciudadanía y Participación Mancilla- Cánepa I.- Pereyra 13,00 17-02-20 Complementario
Matemática Yomaha- Flores- Martínez 13,00 18-02-20 Complementario
Formación Cristiana Luque- Varas- Polanco 13,00 18-02-20 Complementario
Educación Física Cavestri- Herrera- Garrocq 13,00 18-02-20 Complementario
Ciencias Naturales- Biología Argüello- Fernández- Torres 13,00 19-02-20 Complementario
Previo
Lengua extranjera- inglés Hazebrouck- Marchisone-
Saucedo
13,00 19-02-20 Complementario
Educación Artística González- Blaser- Farías 13,00 20-02-20 Complementario
Dibujo Técnico Porrini- Luna- Mariño 8,00 21-02-20 Complemenatrio
Taller Laboratorio Agüero- Seco- Sieber- Suffich- Antequera- Navarro- Sponton 8,00 26-02-20 Complementario
Cs. Sociales- Geografía Vázquez- Pezzatti- Blaser 8,00 27-02-20 Complemenatrio
Educación Tecnológica Ibañez- Manese- Porrini 8,00 28-02-20 Complemenatrio
Cs. Naturales- Física Arce- Yomaha- Vila 13,00 28-02-20 Complementario
Previo
SEGUNDO AÑO COMPLEMENTARIOS 2020
ASIGNATURA TRIBUNAL HORA DÍA EXAMEN
Cs. Sociales- Historia Gigena- Pons- Pereyra Ricardo 9,00 17-02-20 Complementario
Formación Cristiana Luque- Polanco- Varas 11,00 17-02-20 Complementario
Ciudadanía y Participación Cánepa I.-Mancilla- Pereyra R. 13,00 17-02-20 Complementario
Matemática Yomaha- Martínez Ramacciotti-
Flores
13,00 18-02-20 Complementario
Educación Física Mazzei- Portis- Cravero 13,00 18-02-20 Complementario
Biología Argüello-Fernández- Torres 13,00 19-02-20 Complementario
Previo
Lengua extranjera- inglés Saucedo- Marchisone-
Hazebrouck
13,00 19-02-20 Complementario
Lengua y literatura Dalto- Belelli-Muñoz 8,00 20-02-20 Complementario
Educación Artística Blaser-González- Farías 13,00 20-02-20 Complementario
Dibujo Técnico Carta- Mariño- Luna 8,00 21-02-20 Complementario
Taller laboratorio Agüero- Seco- Sieber- Apestegui- Suffich- Carta- Sponton 8,00 26-02-20 Complementario
Previo
Cs. Naturales- química Vila
Fernández- Crivello
8,00 27-02-20 Complementario
Educación Tecnológica Porrini- Seco- Manese 8,00 28-02-20 Complementario
COMPLEMENTARIOS 2020
TERCER AÑO ASIGNATURA TRIBUNAL HORA DÍA EXAMEN
Historia Gigena- Pons- Pereyra Ricardo 9,00 17-02-20 Complementario
Lengua y literatura Dalto- Belelli- Frías Karina 13,00 17-02-20 Complementario
Lengua extranjera- inglés Hazebrouck- Marchisone- Varas 13,00 18-02-20 Complementario
Educación Física Atienza- Herrera- Cravero 13,00 18-02-20 Complementaio
Taller laboratorio Apestegui- Carta- Mariño- Antequera- González- Suffich- Cardona 13,00 19-02-20 Complementario
Previo
Educación Tecnológica Torres- Luna- Seco 13,00 19-02-20 Complementario
Formación para la vida y
el trabajo
Arce- Cánepa I.-Hazebrouck 13,00 20-02-20 Complementario
Química Crivello- Fernández-
Yoaquino
8,00 21-02-20 Complementario
Previo
Formación Cristiana Polanco- Varas- Luque 13,00 21-02-20 Complementario
Dibujo Técnico Porrini- Crivello- Hazebrouck 8,00 26-02-20 Complementario
Previo
Educación Artística Farías- Gonzalez- Blaser 13,00 26-02-20 Complementario
Geografía Vázquez- Pezzatti- Blaser 8,00 27-02-20 Complementario
Previo
Matemática Zarza- Yomaha- Martínez 8,00 28-02-20 Complementario
Física Arce- Vila- Yomaha 13,00 28-02-20 Complementario
         
COMPLEMENTARIOS 2020
CUARTO AÑO ASIGNATURA TRIBUNAL HORA DÍA EXAMEN
Química Fernández- Vila
Crivello
9,00 17-02-20 Complementario
Previo
Física Arce- Mora- Carrara 13,00 17-02-20 Complementario
Educación Física Portis- Herrera- Atienza 13,00 18-02-20 Complementario
Biología Argüello- Fernández- Vila 13,00 18-02-20 Complementario
Lengua y literatura Frías Karina-Dalto- Belelli 13,00 19-02-20 Complementario
Historia Gigena- Pons- González Soledad 13,00 20-02-20 Complementario
Inglés Saucedo- Hazebrouck- Marchisone 8,00 20-02-20 Complementario
Geografía Almada- Pezzatti- Vázquez 8,00 21-02-20 Complementario
Formación Cristiana Polanco- Varas- Luque 13,00 21-02-20 Complementario
Educación Artística Blaser- Frías Andrea- Gonzalez 13,00 26-02-20 Complementario
Matemática Flores- Martínez Ramacciotti-
Berrier
8,00 27-02-20 Complementario
A Electrotecnia I Margara- Sponton-
González Aldo
13,00 19-02-20 Complementario
Materiales y ensayos Donalisio- Mariño- Bernal 13,00 27-02-20 Complementario
Máquina Herramienta y
Ctrol Dim. I
Carta- Mariño- Donalisio 8,00 28-02-20 Complementario
Representación Gráfica e inter.
De Planos I
Porrini- Sánchez- Suffich 13,00 28-02-20 Complementario
B Electrónica Analógica I Bassotti- Cardona- Becerra 13,00 19-02-20 Complementario
Previo
Electrónica Digital I Bassotti- Vettorello-
Pereyra Matías
8,00 26-02-20 Complementario
Previo
Informática Electrónica I Apestegui- Vettorello- Bassotti 13,00 27-02-20 Complementario
Electrotecnia I Bulacio- Michalik- Pereyra
Matías
8,00 28-02-20 Complementario
C Programación I de Maussion- Palacios
Venturi
13,00 19-02-20 Complementario
Previo
Lógica matemática Yoaquino- Flores- Martínez 8,00 26-02-20 Complementario
Informática Aplicada I Apestegui- Palacios- Antequera 13,00 27-02-20 Complementario
   
COMPLEMENTARIOS 2020
QUINTO AÑO ASIGNATURA TRIBUNAL HORA DÍA EXAMEN
Geografía Pezzatti- Vázquez- Blaser 9,00 17-02-20 Complementario
Inglés Varas- Marchisone- Saucedo 13,00 17-02-20 Complementario
Educación Física Mazzei- Garrocq- Cavestri 13,00 18-02-20 Complementario
Matemática Yomaha- Carrara- Berrier 13,00 19-02-20 Complementario
Previo
Lengua y literatura Dalto- Frías Karina- Belelli 13,00 19-02-20 Complementario
Historia Gigena- Pons- Buraschie 8,00 20-02-20 Complementario
Formación Cristiana Luque- Polanco-
Pereyra Ricardo
13,00 20-02-20 Complementario
Educación Artística González- Frías Andrea- Farías 13,00 26-02-20 Complementario
Física Zarza- Carrara- Mora 8,00 27-02-20 Complementario
Previo
Psicología Cánepa I.-Alluz-
Pereyra Ricardo
13,00 27-02-20 Complementario
Química Crivello- Fernández-
Vila
8,00 28-02-20 Complementario
Previo
A Máquina herramienta y
control dim. II
Barra- Mariño- Bernal 13,00 18-02-20 Complementario
Electrotecnia II Capellín- González Adrián-
Margara
8,00 21-02-20 Complementario
Previo
Representación Gráfica e
Int. De Planos II
Porrini- Sánchez- Suffich 13,00 21-02-20 Complementario
Op. Y Mante. De Comp. E González Adrián-
Capellín- González Aldo
8,00 26-02-20 Complmentario
Informática Aplicada a
Procesos
Apestegui- Sieber- Seco 13,00 28-02-20 Complementario
B Electrotecnia II Vettorello- Pereyra Matías-
Capellín
13,00 18-02-20 Complementario
Previo
Electrónica Digital II Bassotti- Vettorello- Pereyra
Matías
8,00 21-02-20 Complementario
Previo
Electrónica Analógica II Ferraro- Bassotti- Cardona 8,00 26-02-20 Complementario
Informática Electrónica II Pereyra Matías- Vettorello-
Becerra
13,00 28-02-20 Complementario
C Programación II Fanín- Navarro- Venturi 13,00 18-02-20 Complementario
Previo

 

Informática Aplicada II Sfreddo-Navarro- Venturi 8,00 21-02-20 Complementario
Sistemas de Información Sfreddo-Navarro- Venturi 8,00 26-02-20 Complementario
COMPLEMENTARIOS 2020
  ASIGNATURA TRIBUNAL HORA DÍA EXAMEN
SEXTO AÑO Análisis Matemático Flores- Yomaha- Agüero 9,00 17-02-20 Complementario
Previo
Lengua y literatura Dalto- Belelli- Frías Karina 11,00 17-02-20 Complementario
Educación Artística Belelli- Dalto- Frías Karina 11,00 17-02-20 Complementario
Inglés Varas- Marchisone- Saucedo 13,00 17-02-20 Complementario
Educación Física Fernández- Cavestri- Portis 13,00 18-02-20 Complementario
Economía y gestión de la
producción industrial
González Soledad- Sánchez
Buraschi
13,00 19-02-20 Complementario
Ciudadanía y política Buraschi-González Soledad
- Mancilla Bosch
13,00 19-02-20 Complementario
Formación Cristiana Luque- Polanco-
Pereyra Ricardo
13,00 20-02-20 Complementario
Filosofía Pereyra Ricardo- Cánepa I.-
Alluz
13,00 26-02-20 Complementario
A Máquina herramienta y
ctrol dimensional III
Bernal- Mariño-
Barra
13,00 18-02-20 Complementario
Op. Y matenimiento de
componentes elect.
Bernal- Mariño-Sponton 8,00 20-02-20 Complementario
Física Sánchez- Zarza- Arce 8,00 26-02-20 Complementario
Cálculo y diseño de Ele. De Maq. I Bernal- Mariño- Sieber 8,00 27-02-20 Complementario
Maq. Ele., montajes e
instalaciones electr.I
Capellín- González Adrián-
González Aldo
8,00 28-02-20 Complementario
B Instalaciones Industriales Capellín- Michalik- Bustos 8,00 20-02-20 Complementario
Electrónica Industrial Bustos- Pereyra Matías- Becerra 13,00 21-02-20 Complementario
Telecomunicaciones I Llanos- Bedouret-
Michalik
8,00 27-02-20 Complementario
Previo
Electrónica Digital III Bassotti-Cardona- Vettorello 8,00 28-02-20 Complementario
Previo
C Base de datos I Ledesma-Palacios-
de Maussion
13,00 18-02-20 Complementario
Previo
Estadística Martínez- Flores- Yoaquino 8,00 26-02-20 Complementario
Programación III Ledesma- Palacios- Antequera 8,00 27-02-20 Complementario
Previo
Recursos Humanos Arce-Buraschi-González Soledad 13,00 27-02-20 Complementario
Sistemas y telecomunicaciones Ledesma- Venturi- Guignard 8,00 28-02-20 Complementario
Previo
COMPLEMENTARIOS 2020
  ASIGNATURA TRIBUNAL HORA DÍA EXAMEN
SÉPTIMO
AÑO
Inglés Técnico Marchisone- Saucedo- Hazebrouck 9,00 17-02-20 Complementario
Formación Cristiana Pereyra Ricardo- Polanco-
Luque
13,00 17-02-20 Complementario
Higiene y seguridad laboral Arce- Meier- Manese 13,00 18-02-20 Complementario
Emprendimientos Manese- Castello- González
Soledad
13,00 18-02-20 Complementario
Marco jurídico de las Act.
Industriales
González Soledad- Mancilla Bosch- Buraschi 13,00 19-02-20 Complementario
A CNC- CAD- CAM Aplicados
a los procesos
Suffich- Carta- Roure 8,00 20-02-20 Complementario
Cálculo y diseño de Ele. De Maq. II Roure- Sponton- Sieber
8,00 21-02-20 Complementario
FAT Ibañez- Sponton- Seco 13,00 21-02-20 Complementario
Máquinas Electricas,montajes
e inst. E. II
Aldo González- Adrián González -Capellín 8,00 28-02-20 Complementario
B FAT/ Proyecto Integrador Ferraro- Pereyra Matías-
Bassotti
8,00 20-02-20 Complementario
Electrónica Digital IV Becerra- Cardona- Michalik 8,00 21-02-20 Complementario
Electrónica Industrial II Vettorello- Michalik- Cardona 13,00 26-02-20 Complementario
Telecomunicaciones II Bedouret- Michalik-
Llanos
8,00 27-02-20 Complementario
C Laboratorio de Informática Funes- Antequera- Venturi 8,00 20-02-20 Complementario
Base de datos II Ferrucci- Venturi- Ledesma 8,00 21-02-20 Complementario
FAT Ledesma- Cánepa- Palacios 13,00 21-02-20 Complementario
Aplicación de Nvas Tecnologías Guignard- Venturi- Funes 8,00 26-02-20 Complementario

Copyright © 2010 - 2017 ITS Villada.
Todos los Derechos Reservados.