INSTITUTO TÉCNICO SALESIANO VILLADA

Formando Buenos Cristianos, Honrados Ciudadanos y Eficientes Técnicos para el Servicio

Jerarquía de la Información

Mesas de Exámen

      COLOQUIOS DICIEMBRE 2019    
      1º año A    
Horario Jueves 12 Viernes 13 Lunes 16 Martes 17 Miércoles 18 Jueves 19 Viernes 20 Lunes 23
8,00 Taller- Laboratorio Matemática Cs. Naturales
Biología
Cs. Naturales
Física
Cs. Sociales
Geografía
Dibujo
Técnico
   
  (Agüero- Sieber- (Flores) (Argüello) (Yomaha) (Pezzatti) (Porrini)    
  Suffich- Navarro              
  Antequera)              
9,30                
                 
                 
                 
11,00           Educación
Artística
   
            (Farías)    
                 
                 
13,00 Educación Tecnológica
Lengua ext.- Inglés Ciudadanía y
Participación
Lengua y Literatura Religión Educación
Física
   
  (Porrini) (Marchisone) (Mancilla) (Muñoz) (Varas) (Cavestri)    
                 
                 
                 
      1º año B      
Horario Jueves 12 Viernes 13 Lunes 16 Martes 17 Miércoles 18 Jueves 19 Viernes 20 Lunes 23
8,00 Educación
Tecnológica
Taller- Laboratorio Cs. Naturales
Biología
Matemática   Dibujo
Técnico
   
  (Manese) (Agüero- Sieber- (Argüello) (Yomaha)   (Porrini)    
    Suffich- Antequera)            
                 
9,30         Cs. Sociales
Geografía
     
          (Pezzatti)      
                 
                 
11,00 Educación
Artística
             
  (González Analía )              
                 
                 
13,00 Lengua extr.- Inglés Religión Ciudadanía y
Participación
Lengua y
Literatura
Cs. Naturales
Física
Educación
Física
   
  (Hazebrouck) (Luque) (Mancilla) (Muñoz) (Vila) (Herrera)    
                 
                 
                 
                 
      1º año C      
Horario Jueves 12 Viernes 13 Lunes 16 Martes 17 Miércoles 18 Jueves 19 Viernes 20 Lunes 23
8,00 Taller- Laboratorio Cs. Naturales
Física
Ciudadanía y
Participación
Dibujo
Técnico
Matemática Cs. Sociales
Geografía
   
  (Agüero- Sponton (Yomaha) (Mancilla) (Porrini) (Yomaha) (Vázquez)    
  Seco- Navarro              
  Antequera)              
9,30                
                 
                 
                 
11,00           Educación
Artística
   
            (González Analía)    
                 
                 
13,00 Educación
Tecnológica
Religión Cs. Naturales
Biología
Lengua ext.- Inglés Lengua y Literatura Educación Física    
  (Ibañez) (Varas) (Argüello) (Hazebrouck) (Belellii) (Garrocq)    
                 
                 
                 
      2º año A      
Horario Jueves 12 Viernes 13 Lunes 16 Martes 17 Miércoles 18 Jueves 19 Viernes 20 Lunes 23
8,00 Religión Biología Dibujo Técnico Matemática Taller- Laboratorio Lengua y Literatura    
  (Polanco) (Argüello) (Mariño) (Martínez) (Agüero- Sieber (Belelli)    
          Suffich- Apestegui)      
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00     Educación Artística          
      (Blaser)          
                 
                 
13,00 Química Ciudadanía y
Participación
Educación Física Lengua ext.- Inglés Educación
Tecnológica
Historia    
  (Vila) (Cánepa Ivana) (Mazzei) (Marchisone) (Seco) (Gigena)    
                 
                 
                 
                 
                 
      2º año B      
Horario Jueves 12 Viernes 13 Lunes 16 Martes 17 Miércoles 18 Jueves 19 Viernes 20 Lunes 23
8,00 Lengua ext.- Inglés Biología Dibujo Técnico Matemática Taller- Laboratorio Lengua y Literatura    
  (Hazebrouck) (Argüello) (Carta) (Martínez) (Agüero- Sieber (Belelli)    
          Seco- Apestegui)      
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00     Educación
Artística
         
      (Blaser)          
                 
                 
13,00 Química Educación Tecnológica Religión Educación Física Historia Ciudadanía y Participación    
  (Vila) (Porrini) (Polanco) (Cravero) (Pons) (Cánepa Ivana)    
                 
                 
                 
                 
      2º año C      
Horario Jueves 12 Viernes 13 Lunes 16 Martes 17 Miércoles 18 Jueves 19 Viernes 20 Lunes 23
8,00 Matemática Lengua ext.- Inglés Historia Química Taller- Laboratorio Lengua y Literatura    
  (Yomaha) (Saucedo) (Pons) (Fernández) (Sponton- Carta (Dalto)    
          Seco- Apestegui)      
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00     Educación Artística          
      (Blaser)          
                 
                 
13,00 Ciudadanía y Participación Biología Educación Física Dibujo Técnico Religión Educación
Tecnológica
   
  (Canepa Ivana) (Argüello) (Portis) (Luna) (Polanco) (Porrini)    
                 
                 
                 
                 
                 
      3º año A      
Horario Jueves 12 Viernes 13 Lunes 16 Martes 17 Miércoles 18 Jueves 19 Viernes 20 Lunes 23
8,00 Matemática Física Química Taller- Laboratorio Dibujo Técnico Geografía    
  (Zarza) (Vila) (Crivello) (Apestegui- Carta (Hazebrouck) (Pezzatti)    
        Suffich- Cardona)        
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00 Ed. Artística         Historia    
  (Farías-         (Gigena)    
  Blaser)              
                 
13,00 Religión Inglés Form. Para la Vida
y trabajo
Lengua y Literatura Educación
Tecnológica
Educación Física    
  (Polanco) (Marchisone) (Cánepa Ivana) (Dalto) (Torres) (Atienza)    
                 
                 
                 
      3º Año B      
Horario Jueves 12 Viernes 13 Lunes 16 Martes 17 Miércoles 18 Jueves 19 Viernes 20 Lunes 23
8,00 Matemática Física Química Taller- Laboratorio Dibujo Técnico Geografía    
  (Zarza) (Arce) (Crivello) (Apestegui- Carta (Crivello) (Pezzatti)    
        Mariño)        
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00 Ed. Artística         Lengua y literatura    
  (Blaser         (Dalto)    
  González Analía)              
                 
13,00 Educación
Tecnologica
Religión Lengua extr.- Inglés Form. Para la Vida
y trabajo
Historia Educación Física    
  (Torres) (Polanco) (Hazebrocuk) (Arce) (Gigena) (Herrera)    
                 
                 
                 
                 
      3º año C      
Horario Jueves 12 Viernes 13 Lunes 16 Martes 17 Miércoles 18 Jueves 19 Viernes 20 Lunes 23
8,00 Matemática Física Religión Taller- Laboratorio Química Historia    
  (Yomaha) (Vila) (Polanco) (Antequera- Suffich (Fernández) (Pons)    
        Cardona- González)        
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00 Educación Artística         Form. Para la Vida
y trabajo
   
  (Blaser- Farías)         (Hazebrouck)    
                 
                 
13,00 Educación Física Lengua ext.- Inglés Educación
Tecnológica
Lengua y literatura Dibujo Técnico Geografía    
  (Cravero) (Hazebrouck) (Luna) (Belelli) (Porrini) (Vázquez Chacón)    
                 
                 
                 
                 
      4 año A      
Horario Jueves 12 Viernes 13 Lunes 16 Martes 17 Miércoles 18 Jueves 19 Viernes 20 Lunes 23
8,00 Máq. Herramienta I Rep. Grafica I Química Biología Matemática Física    
  (Carta- Mariño) (Porrini) (Fernández) (Argüello) (Flores) (Arce)    
                 
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00   Geografía     Religión Educación
Artística
   
    (Pezzatti)     (Polanco) (Blaser)    
                 
                 
13,00 Materiales y
ensayos
Lengua y Literatura Historia Electrotecnia I Inglés Educación Física    
  (Donalisio) (Dalto) (Gigena) (Margara- Sponton) (Saucedo) (Portis)    
                 
                 
                 
                 
      4º año B      
Horario Jueves 12 Viernes 13 Lunes 16 Martes 17 Miércoles 18 Jueves 19 Viernes 20 Lunes 23
8,00 Electrónica
Analógica I
Matemática Química Biología Electrotecnia I Electrónica
Digital I
   
  (Bassotti-
Michalik)
(Martínez) (Fernández) (Argüello) (Bulacio- Michalik) (Bassotti
Vettorello)
   
                 
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00 Religión Educación Artística   Inglés        
  (Polanco) (Blaser)   (Hazebrouck)        
                 
                 
13,00 Historia Educación Física Lengua y Literatura Física Geografía Informática Elec. I    
  (Gigena) (Herrera) (Frías Karina) (Mora) (Almada) (Apestegui-    
          Vettotello)    
                 
                 
                 
      4 año C      
Horario Jueves 12 Viernes 13 Lunes 16 Martes 17 Miércoles 18 Jueves 19 Viernes 20 Lunes 23
8,00 Programación I Lengua y Literatura Química Lógica
Matemática
Biología Geografía    
  (de Maussion-
Palacios)
(Frías Karina) (Fernández (Yoaquino) (Argüello) (Pezzatti)    
                 
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00       Religión   Educación
Artística
   
        (Polanco)   (Blaser)    
                 
                 
13,00 Informática
Aplicada I
Historia Matemática Física Inglés Educación Física    
  (Apestegui-
Palacios)
(Gigena) (Flores) (Mora) (Marchisone) (Atienza)    
                 
                 
                 
                 
      5º año A      
Horario Jueves 12 Viernes 13 Lunes 16 Martes 17 Miércoles 18 Jueves 19 Viernes 20 Lunes 23
8,00 Maq. Herr. II Química Matemática Electrotecnia II Op. Y Mantenimiento Física    
  (Barra- (Crivello) (Yomaha) (Capellín- (Adrián Gonzalez- (Zarza)    
  Adrian Gonzalez)     Adrián González) Capellín)      
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00     Religión Rep. Gráfica e Int. De Pl. II Educación
Artística
Inglés    
      (Luque) (Porrini) (Frías Andrea) (Varas)    
                 
                 
13,00 Informática Apl. A
Procesos
Historia Educación Física Lengua y literatura Geografía Psicología    
  (Apestegui) (Gigena) (Mazzei) (Belelli) (Pezzatti) (Cánepa Ivana)    
                 
                 
                 
                 
      5º año B      
Horario Jueves 12 Viernes 13 Lunes 16 Martes 17 Miércoles 18 Jueves 19 Viernes 20 Lunes 23
8,00 Historia Electrónica
Analógica II
Matemática Química Electrotecnia II
Electrónica
Digital II
   
  (Gigena) (Ferraro-
Bassotti)
(Berrier) (Crivello) (Vettorello-
Pereyra)
(Bassotti- Vettorello)    
                 
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00 Educación Artística   Religión     Lengua y Literatura    
  (González Analía)   (Luque)     (Dalto)    
                 
                 
13,00 Informática
Electrónica II
Geografía Psicología Física Inglés Educación Física    
  (Pereyra-
Vettorello)
(Pezzatti) (Cánepa Ivana) (Mora) (Varas) (Garrocq)    
                 
                 
                 
                 
      5º año C      
Horario Jueves 12 Viernes 13 Lunes 16 Martes 17 Miércoles 18 Jueves 19 Viernes 20 Lunes 23
8,00 Matemática Sistemas de
Información
Geografía química Programación II Física    
  (Carrara) (Sfreddo- (Vázaquez Chacón) (Crivello) (Fanín- Antequera) (Carrara)    
    Navarro)            
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00     Educación
Artística
  Religión      
      (Frías Andrea)   (Luque)      
                 
                 
13,00 Historia Informática
Aplicada II
Psicología Inglés Educación
Física
Lengua y Literatura    
  (Gigena) (Sfreddo-
Navarro)
(Alluz) (Varas) (Herrera) (Frías Karina)    
                 
                 
                 
                 
      6º año A      
Horario Jueves 12 Viernes 13 Lunes 16 Martes 17 Miércoles 18 Jueves 19 Viernes 20 Lunes 23
8,00 Análisis
Matemático
Maq. Herr. III Máquinas Eléctricas Cálculo y Diseño Educación Artística Inglés    
  (Flores) (Bernal- Mariño) (Capellín- (Bernal- Marño) Lengua y literatura (Marchisone)    
      Adrián González)   (Belelli- Dalto)      
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00 Filosofía              
  (Pereyra)              
                 
                 
13,00 Religión Op. Y
Mantenimiento
Economía y
Gestión
Ciudadanía y política Educación Física Física    
  (Luque) (Bernal- Mariño) (González Soledad) (Buraschi) (Fernández) (Sánchez)    
                 
                 
                 
                 
      6º año B      
Horario Jueves 12 Viernes 13 Lunes 16 Martes 17 Miércoles 18 Jueves 19 Viernes 20 Lunes 23
8,00 Análisis
Matemático
Instalaciones
Industriales
Electrónica
Digital III
Telecomunicaciones I Educación Artística Religión    
  (Flores) (Capellín- Michalik) (Bassotti-Cardona) (Llanos- Cardona) Lengua y literatura (Luque)    
          (Belelli-    
          Frías Karina)      
9,30                
                 
                 
                 
11,00                
                 
                 
                 
13,00 Electrónica Industrial Filosofía Economía y
Gestión
Ciudadanía y política Educación Física Inglés    
  (Bustos- Pereyra) (Pereyra) (González Soledad) (Buraschi) (Cavestri) (Varas)    
                 
                 
                 
                 
      6º año C      
Horario Jueves 12 Viernes 13 Lunes 16 Martes 17 Miércoles 18 Jueves 19 Viernes 20 Lunes 23
8,00 Programación III Economía y gestión Inglés Recursos
Humanos
Educación Artística Base de Datos I    
  (Ledesma-
Palacios)
(Sánchez) (Saucedo) (Arce) Lengua y literatura (Ledesma- Palacios    
          (Belelli- Dalto)      
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00 Filosofía              
  (Pereyra)              
                 
                 
13,00 Análisis
Matemático
Religión Estadística Ciudadanía y política Educación Física Sist. Y telecom.    
  (Flores) (Luque) (Martinez) (Buraschi) (Portis) (Ledesma-
Venturi)
   
                 
                 
                 
                 
      7º año A      
Horario Jueves 12 Viernes 13 Lunes 16 Martes 17 Miércoles 18 Jueves 19 Viernes 20 Lunes 23
8,00 Inglés Técnico Maquinas
Eléctricas
Cálculo y Ds. de Ele. Maq. Higiene y Seguridad Religion CNC- CAD-CAM Aplicados a Pr.    
  (Saucedo) (Roure- Sponton) (Aldo González- Laboral (Pereyra) (Suffich- Carta)    
      Adrián Gonzalez) (Meier)        
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00                
                 
                 
                 
13,00 Marco Jurídico Emprendimientos FAT          
  (Gonzalez M.
Soledad)
(Manese) (Ibañez- Seco)          
                 
                 
                 
                 
      7º año B      
Horario Jueves 12 Viernes 13 Lunes 16 Martes 17 Miércoles 18 Jueves 19 Viernes 20 Lunes 23
8,00 Inglés Técnico Electrónica
Industrial II
Electrónica Digital IV Emprendimientos Proyecto Integrador Teleco-municaciones II    
  (Marchisone) (Vettorello-
Michalik)
(Becerra- Cardona) (Castello) FAT (Bedouret- Pereyra)    
          (Ferraro- Bassotti)      
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00       Higiene y Seguridad        
        Laboral        
        (Meier)        
                 
13,00 Marco Jurídico   Religion          
  (Gonzalez M.
Soledad)
  (Pereyra)          
                 
                 
                 
                 
      7º año C      
Horario Jueves 12 Viernes 13 Lunes 16 Martes 17 Miércoles 18 Jueves 19 Viernes 20 Lunes 23
8,00 Inglés Técnico Base de Datos II Higiene y Seguridad Laboratorio de Informática Aplicación de Nuevas Tecnol. FAT    
  (Hazebrouck) (Ferrucci- Venturi) Laboral (Funes- Antequera) (Guignard- Venturi) (Ledesma- Cánepa Pablo)    
      (Sander)          
                 
9,30                
                 
                 
                 
11,00                
                 
                 
                 
13,00 Marco Jurídico Emprendimientos Religion          
  (Gonzalez M.
Soledad)
(González Soledad) (Pereyra)          
                 

 

EXÁMENES PREVIOS DICIEMBRE 2019
FECHA HORA ASIGNATURA CURSO TRIBUNAL ALUMNOS
20/dic 8 hs Química Crivello- Fernández- Vila Baldasso- Lacaze-Navarro- Becette- Palomeque
Rinaldi- Toledo(Previo Libre)
Cs. Naturales- Física Yomaha- Arce- Agüero Ruíz- Argüello
Dibujo Técnico Porrini- Hazebrouck- Crivello Brizuela- Arias- Briolotti
Taller- laboratorio Agüero- Sieber- Suffich- Apestegui- Sponton - Seco- Carta Calvo- Gonzalez-Romero
Electrónica Digital I 4º B Bassotti- Vettorello- Pereyra Fuente
Electrónica
Analógica I
4º B Bassotti- Vettorello- Pereyra Lacaze- Miller
Física Zarza- Carrara- Mora Córdoba Carrizo
Programación II 5º C Fanín- de Maussión- Antequera Cuadrado Valdez
Electrotecnia II 5º A Capellín- González Adrián- González Aldo
Mir Antonello

 

Programación III 6º C Ledesma- Palacios-Venturi Savino
Base de Datos I 6º C Ledesma- Palacios- Venturi Ledesma- Moreno
10 hs Análsis Matemático Flores- Yomaha- Berrier Clemenzi- Milanesio
Matemática Berrier- Yomaha- Carrara (Gaitán- Vargas Azabal- Previo Libre)
11 hs Electrotecnia II 5º B Vettorello- Bassotti- Pereyra Caparroz- Cutri- Mor- Rodriguez Palavecino-Rosso- Soccol- Toledo
EXÁMENES PREVIOS DICIEMBRE 2019
FECHA HORA ASIGNATURA CURSO TRIBUNAL ALUMNOS
23/dic 8 hs Cs. Naturales- Biología Argüello- Torres- Luna Ruíz-Saligari-Soria- Argüello-Bacci
Biología Argüello- Torres- Luna Vicentini
Química Crivello- Fernández- Yoaquino Bazzoli- Cáceres- Ruival- Martín Rodrigo
Química Crivello- Fernández- Yoaquino Orisber- Graziano- Meier- Odetti-
Rodriguez Palavecino- Rodriguez- Rosso
Córdoba- Tissera
Geografía Pezzatti- Vázquez- Almada Briolotti
Taller- Laboratorio Apestegui- Carta- Suffich- Cardona- Mariño - Antequera- González Brizuela
Programación I 4º C de Maussión- Palacios- Venturi Herrera Vilchez- Mengarelli
Sistemas y
telecomunicaciones
6º C Ledema- Venturi- Palacios Milanesio- Moreno
11 hs Electrónica Digital II 5º B Bassotti- Vettorello- Michalik Fuente-Mor- Rodriguez-Soccol-Vera Ocampo

 

Copyright © 2010 - 2017 ITS Villada.
Todos los Derechos Reservados.